0

Успехи

Уже прошло больше года с момента открытия рассылки с упражнениями. Проверил на себе: если все их делать регулярно больше года – результаты будут колоссальными. Ты сможешь бегать, прыгать и летать 🙂
Но бывает так, что человек годами вроде бы занимается, а сдвигов нет. Тогда стоит задуматься – что-то он делает не так. Очень важно время от времени смотреть на свои достижения.
А ты их знаешь? Оцениваешь? Сравниваешь показатели?
Может быть у тебя всё получилось отлично, а я и не знаю? И другие тоже. Тогда пиши, снимай видео, присылай данные – буду очень рад. Своим примером можешь вдохновить многих.
Очень важно знать и оценивать свои результаты, но при этом не зацикливаться на них. Если человек несколько месяцев занимается КТ, но всё осталось так же – повышенная температура, густая мокрота, низкий вес, плохое настроение, одышка, кашель и т.д. – значит, он что-то не так делает. Помни, если ты занимаешься правильно и регулярно – результат обязательно будет. А если ставить себе цели и проверять их достижение, тогда результаты будут еще лучше! Ты будешь знать, чего хочешь, и идти к этому.
Если так: «Хочу, чтобы мне стало лучше?» – абстрактно, будет мало пользы. Секрет позитивного мышления: нужно четко и конкретно формулировать задачи. «Пожалуйста, купи мне одну булочку с маком» – понятно, принесут. А «Купи мне чего-нибудь из еды» – нет, принесут непонятно что.
Поэтому цели себе нужно ставить конкретные. И в ЦИФРАХ. Например, хочу набрать 4 кг. за 2 месяца. Какие шаги для этого я могу предпринять?

P1030317

Есть объективные параметры. Для нас важны следующие: спирография (ОФВ1, ЖЕЛ), вес, пульс, количество мокроты, пикфлоуметрия, кашель, сократилось ли количество простуд, инфекций, скачки температуры…  До занятий и по прошествии некоторого времени: 1, 3, 6 месяцев.

P1030335

Есть субъективные показатели: настроение, самочувствие, бодрость и т.д. Их тоже можно оценивать в цифрах. Например, по шкале от 1 до 10. Еще один показатель – замечают ли близкие изменения в тебе после начала занятий. Можешь спросить их.
Ты получишь колоссальную пользу от этого. Помнишь, я давал тебе упражнение «Дневник здоровья»? Как раз туда и удобно записывать все параметры.
Итак:
  • Посмотри на свои результаты (до занятий и сейчас).
  • Если есть – здОрово! Это еще больше вдохновит тебя к новым подвигам. Продолжай в том же духе. Пиши, что получилось.
  • Если нет или незначительные – значит либо занимаешься не регулярно, либо не качественно (отвлекаясь). Пиши, что не получается.
23 апреля буду выступать на Конгрессе МВ в Москве. И обязательно приведу в пример тех, у кого получается.
У тебя всё получится!
Гоша

Гоша

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *