0

Вдохновляющие люди

 Человек может много, может все и еще столько же!

Даниил Гранин

Привет!

Совсем недавно я сделал для себя открытие: людей, которые победили себя, преодолели тяжелейшие ситуации несмотря на проблемы со здоровьем, множество, а не единицы, как я раньше думал… Вопрос: кого из людей с ограниченными возможностями,  добившихся больших высот ты знаешь?.. Так сразу и не приходит в голову…

Изучение биографий таких людей меня сильно вдохновило. Думаю, знакомство с их историями вдохновит и тебя.

 

Сегодня я хочу познакомить тебя с некоторыми (только немногими) из них. Я знал о них уже давно, но раньше думал, что их единицы и они уникальные…

Первый – Ник Вуйчич – удивительный человек. Это, пожалуй, один из немногих ныне живущих людей на планете земля с мощнейшей силой духа, на кого можно ровняться.  Второй – Стивен Хокинг –  тоже очень интересная личность. Недавно, после прочтения их биографий, я почувствовал прилив сил, и понял, что мне грех жаловаться на нехватку времени, здоровья, любви. Моя ситуация намного проще и легче чем у них. Очень вдохновляет!

Погоди, перед тем как смотреть вспомни, что тебе давно хотелось сделать доброго, творческого, созидательного,  но почему-то никак руки не доходили.. И запиши на листочке.

 Это не шутка! Запиши желание, которое можно было бы выполнить сегодня, на листочке!

Готово? Тогда можешь смотреть:

Ник Вуйчич

 

Стивен Хокинг

Я верю, каким бы тяжелым ни было сейчас твое положение – ты сможешь справиться. Потому, что справились они, и многие из списка ниже (можешь найти их истории в интернете, а если знаешь кого-то еще – пиши, мне будет интересно):

Хелен Келлер, Моррис Гудман, Луиза Хей, Фредерик Шопен, Георг Фридрих Гендель, Людвиг Ван Бетховен, Рэй Чарьльз, Стиви Уандер, Дарья Донцова, Раиса Никитина, Михаил Хлебородов, Поль Скаррон, Милтон Эриксон, Бэк Уизерс,  Лев Понтрягин, Мери Бушуева, Олег Соломин, Джим Брюнетт, Константин Циалковский, Николай Кобелков, Эме Рапин, Блез Паскаль, Эуард Асадов, Ольга Скороходова, Сергей Бурлаков, Александр Суворов (психолог), Эрик Вайенмайер, Портер Эллет, Наталия Большакова, Владимир Ярец, Александр Федорченко, Стюарт Борем,  Майкл Уотсон, Роджер Кроуфорд,  и т.д.

А теперь возьми свой листочек, прочитай свое желание и реализуй его! Да, прямо сейчас!

Верю у тебя все получится!

Гоша

Гоша Московцев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *